Die Elternbeiratswahlen für das Schuljahr 2019/20 fanden am

Donnerstag, 25. September statt.

 

Herzlichen Dank allen, die ihre Bereitschaft zur Übernahme eines Amtes gezeigt haben, allen Wählerinnen und Wählern und:

Herzlichen Glückwunsch allen neuen Elternbeiräten! 

 

Am 30. September wurden in der konstituierenden Sitzung des Elternbeirats als Vorsitzender

 

Herr Dr. Matthias Reiger, als sein Stellvertreter Herr Stephan Soyer erneut gewählt.

 

Wir freuen uns auf die Fortsetzung unserer sehr konstruktiven und vertrauensvollen Zusammenarbeit!

 

Ihr Schulleitungsteam

Dr. Thomas Ammann und Daniela Flaschke 

 

 

 

Mitglieder Elternbeirat 

 Name

Vorname

Klasse

 

1

Baumann

Shamika

3d

 

2

Bulun

Vardo

3f

 

3

Ceylan

Cansu

1d

 

4

Demir

Hasare

4c

 

5

Günther

Jessica

1d

 

6

Hein

Susann

4e

 

7

Kaulig

Anita

4f

 

8

Neitzel

Sabine

2b

 

9

Reiger, Dr.

Matthias

1f/4f

 

10

Solony

Anna

3b

 

11

Soyer

Stephan

3e

 

12

Thum

Sabine

1f/3b

 

Die 2. Elternbeiratssitzung findet am Donnerstag, 21. November 2019 um 19.30 Uhr statt.

 

In den Klassen werden die neuen KlassenelternsprecherInnen SJ 2019-20 gewählt. Einige von ihnen sind auch im Elternbeirat vertreten. Auch bei diesem Elternkreis bedanken wir uns sehr herzlich für die Übernahme dieser ehrenamtlichen Tätigkeit an unserer Schule.

       Vorsitzende/r                                 Stellvertretung

Kl. Name Vorname Name Vorname
1a Kick Susanne Ceran Betül
1b Alili Gjilsha Knechtel Damaris
1c Forster Sandra Bolkenius Martina
1d Günther Jessica Ceylan Cansu
1e Rohleder Daniela Bleisteiner Irene
1f Lichtblau Stephanie Köksal Ulviye
2a Resch Nadine Reder Maryanna
2b Neitzel Sabine Kieß Bianca
2c Horsch Sina Ünüz Tugba
2d Schmitt Ramona Sanchez Kuhlmann Tanja
2e Schmidt Ute Di Santo Yvonne
2f Müller Desiree    
3a Schuldeis Marina Stehblau Ludmila
3b Spier Daniela Solony Anna
3c Trautwein Natalia Adamczyk Nicole
3d Baumann Shamika Rohleder Daniela
3e Alsleben Alissa Soyer Stephan
3f Steinbrecher Petra Bulun Vardo
4a Türkmen Hana Hensel Helga
4b Kaya Salwa Durakovic Sadeta
4c Defalco-Sisto Michaela Wehlan Contanze
4d Dathe Mike Hornjak Duro
4e Pacharra Tanja Krtscha Anja
4f Kaulig Anita Atak Stefanie